ДВС РОТОРНЫЙ EMDRIVE РАСКОКСОВКА HONDAВИДЫ

Новый ВАЗ-2107 - двигатель системы "Ванкель". Двигатель роторный на ваз 2107


ВАЗ 21079 Роторно-поршневой двигатель / личный блог AntiXrisT / smotra.ru

Хочеться поделиться с вами истрическими фактами Российского автопрома, а именно о ВАЗ 21079

Внешне ничем не отличается от остального семейства ваз 2107, но двигатель….

В данную модель конструкторы АвтоВАЗа поставили инновационный в те годы двигатель : Роторно-поршневой (такой двигатель в автопроме теперь использует только компания Mazda в своей модели RX-8).

Роторно-поршневой двигатель (иначе двигатель Ванкеля)У этого двигателя есть серьёзные недостатки:1)Камера сгорания у роторного двигателя вытянутой формы, словно серпик молодой луны. Естественно, тепловые потери на большей, чем в обычном цилиндре, площади приводят к высокой теплонагруженности двигателя и меньшему КПД. В такой камере сгорания и эффективного перемешивания рабочей смеси не происходит, а тогда – плохая экономичность и экологичность.2)С точки зрения технолога, роторный двигатель далеко не подарок. В отличие от обычных поршневых двигателей, у которых процесс сгорания топлива происходит попеременно в разных цилиндрах, а в промежутках камера сгорания охлаждается на такте впуска рабочей смесью, роторный двигатель имеет только одну камеру сгорания, работающую постоянно. Поэтому ротор должен быть стойким к температурным изменениям, когда нагревшуюся поверхность начинает охлаждать рабочая смесь через такт.3)Еще одна проблема – уплотнения. В поршневом ДВС кольца работают под одним и тем же рабочим углом. В роторном двигателе, когда ротор скользит углами по поверхности статора, уплотнениям приходится работать под разными углами. Естественно, трение приходится уменьшать, впрыскивая масло прямо в коллектор. Экологичность ещё больше страдает…Ну и для заметки: роторный двигатель просто не может работать на солярке. Он не вынесет таких нагрузок, какие свойственны дизелю.

Объем двигателя ВАЗ-21079 составлял 1,3л и имел мощность 140 л.с.Изначально в 83-е годы данный автомобиль создавался для нужд спецслужб, 140 л.с. при массе примерно 1000кг достаточно хватало что бы догонять иномарки, имеющие чуть больше мощности но большую массу.

Ресурс выпускаемого двигателя от АвтоВАЗа составлял примерно 50000 км, затем двигатель подлежал капительному ремонту, который проводился только на заводе изготовителя.

К сожалению руководство АвтоВАЗа не стало дорабатывать данный двигатель, и просто закрыло производство.

smotra.ru

Новый ВАЗ-2107 - двигатель системы "Ванкель"

В свое время новый ВАЗ-2107 считался самым современным из всех моделей, когда-либо выпускаемых в Тольятти. Внешний дизайн отличался изяществом линий, а в салоне высокие массивные спинки передних сидений практически упирались в потолок. Эстерьер машины производил благоприятное впечатление, а интерьер озадачивал. Какой был смысл в спинках сидений самолетного типа, до сих пор неясно.

новый ваз 2107

Краткая история

Тем не менее "семерка" получила путевку в жизнь, ее производство началось в 1982 году. С небольшими перерывами новый ВАЗ-2107 выпускался вплоть до весны 2012 года. В настоящее время модель собирают в Египте, и она до сих пор находит своего покупателя. Предшественником "семерки" является автомобиль ВАЗ-2105, который производился с 1979 по 2010 год. Выпуск "пятерки" был прекращен по причине отсутствия спроса. На рынке осталась модель ВАЗ-2107, но и она постепенно теряла покупателя из-за серьезных проблем в конструкции двигателя. Слабым местом мотора был ремень привода распредвала.

Ременная передача

Зубчатый ремень не выдерживал нагрузки в одном из самых напряженных узлов двигателя. Даже двойным стальным цепям в моторах ВАЗ-2103 и ВАЗ-2106 это было не под силу, что уж говорить о ремне из резины, армированной хлопковыми нитями.Таким образом, конструктивные недоработки вывели новый ВАЗ-2107 из категории машин повышенного спроса. Однако благодаря своей репутации красивого современного авто, "семерка" осталась на рынке и потихоньку продается. Производитель добросовестно старается улучшить характеристики автомобиля, на машину стали устанавливать роторно-поршневые двигатели системы "Ванкеля", но покупатели в основной своей массе необычному мотору не доверяют и приобретать машину не спешат.

новая ваз 2107

Реэкспорт

С некоторой натяжкой новый ВАЗ-2107 можно назвать самым комфортабельным отечественным заднеприводным седаном. В реализации автомобиля б/у помогает его реэкспортный статус, на всех крупных частях "семерки" стоит знак "Е", который означает, что машина входит в число предназначенных на экспорт. Психология современного покупателя после распада СССР не изменилась. Многие верят в миф, что товары отправляются на экспорт после тщательного отбора и не могут иметь дефекты или какие-либо недостатки. Таким образом, реэкспортные "семерки", которые совсем не таковые, покупают с рук как ВАЗ-2107. Цена новая на такую машину колеблется в пределах от 45 до 190 тысяч рублей.

ваз 2107 цена новая

ВАЗ-2107 сегодня

В настоящее время в Египте выпускается модифицированная модель ВАЗ-21073, оснащенная двигателем 2103, объемом 1,7 литра, мощностью 85 л. с. с централизованным впрыском и катализатором СО2. Мотор работает на высокооктановом бензине. Еще одна модификация "семерки" производится с двигателем, адаптированным под бензин А-76. Эти автомобили отправляются в Китай. Ходовая часть ВАЗ-2107 по-прежнему надежна и состоит из передней независимой подвески с пружинными и гидравлическими амортизаторами и задней маятниковой подвески с поперечным стабилизатором. Тормозная система автомобиля двухконтурная, тормоза на передних колесах дисковые, на задних барабанные. Машина новая ВАЗ-2107 оснащается титановыми колесными дисками.

fb.ru

ВАЗ 2107 Роторный Двигатель, Твин Турбо 1500 л с

Похожее видео

Картинка: как снять коробку ваз 2101 без ямы Картинка: реальные максимальные обороты мопеда альфа. Картинка: роторный ваз 21079 Картинка: не включается вентилятор радиатора ваз 2114 ч1
Картинка: лада калина спорт не завелась после смены свечей Картинка: как установить эур приора на ваз 2112 (продолжение) Картинка: первый запуск роторной семерки Картинка: ваз 2105 необычной комплектации Картинка: ваз-2101первый запуск роторного двигателя ваз-430 Картинка: усиление днища ваз 2101
Картинка: премьера! ваз-2107 «жигули» ! модификации! Картинка: рассказ ваз 21059 

videoremont-mashin.ru


Смотрите также